ЧАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ШАНС"

ПСИХОТЕРАПИЯ
ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕЧЕНИИ,
СИМПТОМЫ, МЕТОДЫ
И ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ

г. Самара Переулок Песочный 7
Стационарная психиатрическая больница

Лицензия № ЛО-63-01-005294 от 28 октября 2019г. Выдана Министерством Здравоохранения Самарской области.
+7 (846) 200-08-03
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Информация о психотерапевтическом лечении

Психотерапия — это единственный метод лечения психических расстройств, который рассматривает человека как неделимое целое, изучает его сущность и использует только индивидуальный подход. Психотерапия является лечебной беседой, во время которой профессиональный врач-психотерапевт или психолог-психотерапевт помогает пациенту осознать и решить проблемы тяжелой жизненной ситуации.
Врач психотерапевт - это специалист, который лечит психические болезни первой и средней степени, появившиеся из-за стрессов, психологических травм, но не имеющие отношение к серьезным заболеваниям головного мозга или другим механическим травмам, он считается медицинским работником и может определять диагноз и дальнейшее лечение. От психиатра он отличается способами воздействия. Если психиатр лечит больных медикаментами, которые воздействуют на работу мозга, то психотерапевт сначала использует общение и, если нужно, дополняет его лекарствами.
Психическое здоровье – это состояние комфорта в отношении с самим собой, с другими людьми и с внешним миром в целом, при котором человек может полноценно работать и жить. Однако это не означает отсутствие проблем. Основная роль психики – помочь человеку стать сильнее, преодолевая трудности. Психическое нарушение представляет собой неумение психики преодолевать возникшие сложности. Современное психотерапевтическое лечение в Частной психиатрической клинике Шанс в Самаре, позволяет снять эмоциональное напряжение и вернуть ощущение комфорта и равновесия.
Проводится как амбулаторное лечение и диспансерное наблюдение, так и лечение в современном психиатрическом стационаре и реабилитация в реабилитационном центре.

Когда нужно обращаться к психотерапевту

  • Чувство подавленности из-за длительной беспомощности и печали.
  • Ощущение постоянного нахождения на грани.
  • Сложность сосредоточится на рабочих задачах или на повседневных обязанностях.
  • Постоянные проблемы, несмотря на старания и помощь родных и близких.
  • Черезмерное беспокойство.
  • Ожидание худшего.
  • Причинение вреда себе или другим.
  • Агрессия, раздражительность.
  • Употребление алкоголя.
  • Употребление наркотиков.
Методы психотерапии
Метод, который требует полного включения и готовности к действию от врача и пациента. Психотерапевт помогает осознать неправильные установки и стереотипы в мышлении и поведении человека, которые мешают сделать правильный выбор и заставляют действовать по шаблону. Одно из главных преимуществ метода — его краткосрочность, для достижения эффекта бывает достаточно 10–15 сеансов. Показания к применению: депрессии, тревожные расстройства, обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения пищевого поведения, алкоголизм.
Проблемы, с которыми следует обратиться к психотерапевту
Вегето-сосудистая дистония (ВСД. НСД)
Лечение вегето-сосудистой дистонии
Хроническая усталость
Лечение хронической усталости
Хронический стресс
Лечение хронического стресса
Острая реакция на стресс (утрата)
Лечение острой реакции на стресс
Страхи и фобии
Лечение страхов и фобий
Тревожные расстройства
Лечение тревожных расстройств
Нарушения сна
Лечение нарушения сна
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании (наркозависимости)
Лечение игровой зависимости
Созависимость
Лечение созависимости
Проблемы в семейных отношениях
Семейная психотерапия
Цель психотерапии — понять, вытащить на поверхность и победить то, что не дает человеку быть счастливым. Психотерапевт не принимает решений за человека и не навязывает ему свое мнение, а помогает осознать, что на самом деле хочет пациент и как этого можно достичь. Психотерапия предполагает работу над собой, но когда человек начинает избавляться от первой неуверенности, тревоги и страхов, ему сразу становиться легче двигаться к новой, полноценной жизни.
Важно: Решение пойти на терапию – очень смелый поступок. Признаться, что не может справиться самостоятельно, попросить о помощи – такое решение может принять адекватный человек, который осознал свою потребность. И у терапевта нет желания или цели доказать обратное. Если же у клиента обнаружится личностное расстройство, терапевт может посоветовать психиатра. Но он не станет «сообщать куда надо» или ставить клиента на психиатрический учет. Это также запрещено правилами конфиденциальности.
Информация которая может пригодиться
Если у вас остались вопросы, то обязательно свяжитесь с нами
и мы постараемся вам помочь!
Наши контакты
Частная психиатрическая клиника "Шанс"
443001, Самара, переулок Песочный 7.
Телефоны:
+7 (846) 200-08-03
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Электронная почта rcchance@bk.ru
Финансовая и информационная поддержка - Некоммерческий фонд «Выбор»
Сайт: choice-nf.ru
Лицензия № ЛО-63-01-005294 от 28 октября 2019г.
Выдана Министерством Здравоохранения Самарской области