ЧАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ШАНС"

АМБУЛАТОРНОЕ
ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕЧЕНИИ, ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ,
СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

г. Самара Переулок Песочный 7
Стационарная психиатрическая больница

Лицензия № ЛО-63-01-005294 от 28 октября 2019г. Выдана Министерством Здравоохранения Самарской области.
+7 (846) 200-08-03
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Информация об амбулаторном психиатрическом лечении

Амбулаторное психиатрическое лечение, пациентов, страдающих психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи или стационарного лечения. Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении пациентов, страдающих психическим расстройством, по их просьбе или с их согласия. Реализуется этот вид помощи преимущественно путем периодических осмотров пациента врачом-психиаром, который назначает по состоянию здоровья больного лечебные и иные медицинские процедуры.
Амбулаторной психиатрическим лечением называется психиатрическое лечение, которое оказывается пациенту, страдающему психическим расстройством, во внебольничных условиях, без помещения его в психиатрический стационар. Этим она отличается от стационарной помощи. Выбор вида, в котором амбулаторное психиатрическое лечение должно оказываться пациенту, является важным моментом деятельности врача-психиатра, поскольку от правильности такого выбора во многом зависит эффективность лечебных и реабилитационных мероприятий.
Амбулаторное психиатрическое лечение в Частной психиатрической клинике "Шанс" в Самаре, как и стационарное психиатрическое лечение, включает в себя обследование психического здоровья, диагностику психических расстройств, их лечение, психопрофилактическую и реабилитационную помощь, а также уход за пациентами, страдающими психическими расстройствами. Амбулаторное психиатрическое лечение оказывается пациенту в виде консультативно-лечебной помощи или стационарного наблюдения. Следовательно, в каждый определенный период пациент может получать психиатрическое лечение только одного из двух названных видов. Это не означает, что однажды установленный вид психиатрического лечения должен оставаться для данного пациента неизменным. Законом допускается переход от одного вида лечения к другому в любом направлении: от консультативно-лечебной помощи к стационарному наблюдению и наоборот, причем число таких изменений вида помощи одному и тому же пациенту не ограничивается.

Оказание консультативно-лечебной помощи

Рекомендовано всем пациентам, страдающим психическими расстройствами, не нуждающихся в стационарном наблюдении, чаще всего со следующими состояниями:
  • С непсихотическими органическими расстройствами вследствие сосудистых, травматических, инфекционных, интоксикационных и других поражений головного мозга при невыраженном интеллектуальном дефекте, без глубоких расстройств личности и поведения, препятствующих социально-трудовой адаптации.
  • С гиперкинетическим синдромом, специфическими нарушениями развития в детском возрасте, если они не резко выражены и не препятствуют процессу обучения и социальной адаптации, а также с легкой умственной отсталостью.
  • С невротическими расстройствами, психогенными нарушениями физиологических функций, острыми реакциями на стресс или адаптационными реакциями.
  • Перенесшим острый психоз или психотический приступ с наступлением выздоровления или полноценной ремиссии.
  • С расстройствами личности при компенсации клинических проявлений и отсутствии выраженной социально-трудовой дезадаптации.
  • С эпилепсией - при отсутствии психотических расстройств и выраженных изменений личности.
  • С непсихотическими аффективными расстройствами.
Данный перечень носит примерный характер. Границы его могут быть расширены при индивидуальном рассмотрении каждого случая.
Основным различием консультативно-лечебной помощи и стационарного наблюдения служит степень обязательности и добровольности ее получения пациентом, страдающим психическим расстройством, и, соответственно, степень допустимости врачебного вмешательства. Пациентам с менее тяжелыми расстройствами психики, имеющими более благоприятное течение и прогноз, амбулаторная психиатрическая помощь оказывается в виде консультативно-лечебной, т.е. исключительно на добровольных основах. За пациентами с тяжелыми расстройствами психики, имеющими неблагоприятное течение и прогноз, устанавливается стационарное наблюдение, дающее право врачу-психиатру оказывать больному психиатрическую помощь независимо от согласия последнего.
Стоимость прохождения амбулаторного психиатрического лечения
Амбулаторное лечение
(Лечебный день)
От 2500 ₽
- Консультация психиатра.
- Забор анализов.
- Подбор препаратов.
Амбулаторное лечение
(Лечебный день)
От 4500 ₽
- Консультация психиатра.
- Забор анализов.
- Подбор препаратов.
- Назначение лечения.
Важно: Частная психиатрическая клиника Шанс оказывает только анонимное психиатрическое лечение. Высококвалифицированные психиатры перед тем как назначить лечение, проводят беседы с пациентами, выявляются психические заболевания и причины их появления. Терапия психиатрических патологий проводится с использованием лекарственных препаратов нового поколения, дающих хорошие результаты в лечении. Помимо применения медикаментозных средств разрабатываются индивидуальные программы, способствующие психологической реабилитации, ускоряющие выздоровление.
Информация которая может пригодиться
Если у вас остались вопросы, то обязательно свяжитесь с нами
и мы постараемся вам помочь!
Наши контакты
Частная психиатрическая клиника "Шанс"
443001, Самара, переулок Песочный 7.
Телефоны:
+7 (846) 200-08-03
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Электронная почта rcchance@bk.ru
Финансовая и информационная поддержка - Некоммерческий фонд «Выбор»
Сайт: choice-nf.ru
Лицензия № ЛО-63-01-005294 от 28 октября 2019г.
Выдана Министерством Здравоохранения Самарской области