ЧАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ КЛИНИКА "ШАНС"

ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР
ИНФОРМАЦИЯ О СТАЦИОНАРЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

г. Самара Переулок Песочный 7
Стационарная психиатрическая больница

Лицензия № ЛО-63-01-005294 от 28 октября 2019г. Выдана Министерством Здравоохранения Самарской области.
+7 (846) 200-08-03
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Информация о стационаре дневного пребывания

Стационар дневного пребывания - это отделение психиатрической клиники, где пациентам оказываются все виды психиатрической помощи с различными заболеваниями психики, которые нуждаются в терапии и наблюдении специалистов, но не имеют показаний для круглосуточной госпитализации.
Если болезнь не поддается лечению в амбулаторных условиях и для достижения нужного эффекта требуется терапия, которая возможна только в больничных условиях, то пациент может воспользоваться услугой дневного стационара. Так же услугами дневного стационара пользуются больные с различными психическими расстройствами, как на начальной стадии заболевания, так и те, кто уже прошел курс лечения в больнице.
Услуги дневного стационара включают в себя полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий, а также программы по реабилитации и адаптации больных с поведенческими нарушениями, расстройствами психики, пограничными состояниями.
Стационар дневного пребывания в Самаре принимает на платное лечение пациентов, которые нуждаются в психиатрической помощи, но не требуют круглосуточного медицинского наблюдения и ухода. Лечение включает в себя курс поддерживающей и закрепительной терапии, а также мероприятия, направленные на бытовую и социальную адаптацию человека. Параллельно проводится работа с родственниками пациента, которая направлена на оказание психологической помощи и разъяснение задач по лечению психического больного.
Лечение в дневном стационаре практически не отличается от обычной госпитализации - разница лишь в том, что получив все процедуры и назначения, пациент уходит домой.
Преимущества дневного стационара
  • Высокоэффективное лечение и качественная диагностика, которые проводятся быстро и в удобное для пациента время.
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту, внимательное и доброжелательное отношение персонала.
  • Лечение займет всего несколько часов в день, а в остальное время пациент сможет заниматься своими делами: работать, учиться, продолжать вести привычный образ жизни.
  • Во время пребывания в дневном стационаре пациент будет находиться под наблюдением высокопрофессиональных специалистов: врачей и медсестер.
  • Лечение в дневном стационаре обойдется пациенту дешевле, чем в круглосуточном.
  • Пациенту предоставляется комфортабельная палата со всеми удобствами и двухразовое питание.
  • В стационаре дневного пребывания пациент получает медицинскую помощь без всяких очередей и проволочек, и при этом пациенту не потребуется собирать никаких документов и направлений.
Врачи, работающие в стационаре дневного пребывания, имеют высокую квалификацию и являются опытными профессионалами своего дела. Они быстро установят причину болезни, подберут соответствующее лечение и назначат необходимые лекарственные препараты. А опытные медсестры проведут все предписанные процедуры максимально безболезненно и бережно. Каждый пациент, обратившийся в нашу клинику, может рассчитывать на индивидуальный подход, высокое качество медицинских услуг, эффективное лечение и вежливое, доброжелательное отношение.
На период лечения в дневном и круглосуточном стационаре, при необходимости, выдается листок нетрудоспособности (больничный лист).
Информация которая может пригодиться
Если у вас остались вопросы, то обязательно свяжитесь с нами
и мы постараемся вам помочь!
Мы работаем круглосуточно!
Наши контакты
Частная психиатрическая клиника "Шанс"
443001, Самара, переулок Песочный 7.
Телефоны:
+7 (846) 200-08-03
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Электронная почта rcchance@bk.ru
Финансовая и информационная поддержка - Некоммерческий фонд «Выбор»
Сайт: choice-nf.ru
Лицензия № ЛО-63-01-005294 от 28 октября 2019г.
Выдана Министерством Здравоохранения Самарской области